Войти

Регистрация

Новая Госуслуга — консультации врачей на сайте

Новости

Компанией Ростелеком был запущен новый, интересный проект. Это федеральная платформа телемедицины под названием ГосТелеМед. Она интегрирована в систему ЕСИА (или единая система идентификации, аутентификации). Другими словами, это телемедицинские технологии, которые встроены в портал государственных услуг.

Ключевым партнером проекта выступила сеть медицинских клиник «Мать и дитя». У нее в штате находится более 1200 врачей различных специальностей в разных городах РФ, которых привлекают для проведения телемедицинского консультирования. Помимо основных, доступны консультации по постковидным проблемам среди людей, переболевших коронавирусной инфекцией. 

Платформа имеет полную цифровизацию. На сайте врачи консультируют, могут оформлять электронные больничные листки, выписывают при необходимости электронные рецепты. Эти возможности заранее были опробованы в пилотных проектах на территории Московской, Белгородской и Ростовской областях. 

Услуги телемедицины помогут снизить на треть объем очных посещений врача, что исключит необходимость поседения специалистов по техническим вопросам – для уточнения наименований лекарств или выписки рецептов. На сегодня услуга доступна не везде, ее используют жители некоторых регионов.

Поделиться:

Не откладывайте лечение суставов!

На сегодняшний день боль в спине и суставах — достаточно распространенная проблема как для пожилых, так и для молодых людей. Лечение дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника представляет собой сложный раздел медицины по целому ряду причин. Одной из них является неизменно прогрессирующий характер течения этой патологии.

Подробнее